Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд холдинга «Швабе» оказал помощь детям с тяжелыми заболеваниями

В 2015 году фонд расширил список партнеров, в числе которых медицинские учреждения Москвы и регионов РФ, а также зарубежные клиники. Сегодня «Швабе – Милосердие» активно сотрудничает с ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева», ФГБУ «Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина» Минздрава РФ, Областной детской клинической больницей №1 в Екатеринбурге и др.

Благотворительный фонд Холдинга «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, в 2015 году оказал помощь более 140 детям с тяжелыми заболеваниями.

«Благодаря сотрудникам предприятий Холдинга и другим неравнодушным людям в 2015 году фонд оказал помощь более 140 детям в организации обследования и лечения серьезных заболеваний, большая часть которых – онкология. Это одно из приоритетных направлений нашей деятельности. И в дальнейшем мы планируем продолжить содействие семьям, столкнувшимся со столь серьезным диагнозом», – рассказала председатель НКО «БФ «Швабе – Милосердие» Элина Бачурина.

Фонд был основан в 2013 году с целью осуществления социальной поддержки и защиты детей, а также содействия в защите материнства и детства. В формировании его финансовой части участвуют все предприятия Холдинга «Швабе». Со дня своего основания фонд помог более чем 230 детям и с каждым годом эта цифра продолжает расти.

Справка

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике