Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Движение «Красивый Петербург» провело гражданскую инспекцию в Выборгском районе

Движение «Красивый Петербург» провел первую гражданскую инспекцию благоустройства в наступившем году. Фотопрогулка состоялась в Выборгском районе, вопреки морозной погоде, и продлилась более двух часов, в течение которых участники зафиксировали более 50 нарушений городской среды и сразу же отправили соответствующие обращения через мобильное приложение «Красивый Мир».

Город·11.01.2016

Одно из самых вопиющих нарушений было найдено не на улице, а в доме: участники инспекции обнаружили, что открыт вход на так называемый «козырёк» одного из двух высотных домов на пл.Мужества. «Мы выявили множество открытых небольших помещений, заваленных мусором, грязь, обилие надписей на стенах, — говорит куратор движения «Красивый Петербург» по Выборгскому району Александр Лозбенев. — По итогам нашего осмотра было отправлено несколько обращений в администрацию с просьбой заварить входную решетку наглухо. Если при планировке дома это место задумывалось как определённая рекреационная зона для жителей, то сейчас это уже далеко не так».

По мнению представителей движения, гражданские инспекции являются одним из самых эффективных механизмов исправлений нарушений городской среды – когда неравнодушные жители дают старт решению проблем, выявляя их и отправляя обращения в соответствующие ведомства с требованиями устранить нарушения.

Фоторепортаж с инспекции можно посмотреть по ссылке.

Фото: vk.com/album-109879120_225527201

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике