Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Свердловская областная общественная организация «Уральский клуб нового образования»

Екатеринбург

Организация создана в целях содействия внедрению инноваций в сфере образования, развитию существующих и созданию новых форм дополнительного обучения детей, молодежи и взрослых, повышению качества и престижа образования в Екатеринбурге и Свердловской области путем координации усилий государственных и негосударственных организаций и деловых структур в осуществлении этих задач и привлечения внимания общественности к проблемам в образовательной сфере.

Команда Уральского клуба нового образования совместно с хакспейсом MakeItLab и другими организациями – партнерами реализует несколько проектов, объединенных общей тематикой развития научно-технического творчества детей и молодежи Свердловской области. Наиболее значимые проекты:

• Социально-образовательный проект «Открытый областной фестиваль технического творчества и современных технологий для детей и молодёжи «Город ТехноТворчества». Фестиваль проводится с 2014 года. За четыре года в фестивале приняли участие более 16 тыс. человек. В 2016 году Фестиваль «Город ТехноТворчества» включен Министерством общего и профессионального образования Свердловской области в комплексную региональную программу «Уральская инженерная школа». В 2015 году для реализации проекта «Город ТехноТворчества — создаем вместе» был получен президентский грант (грантооператор — РСМ).
• Региональная летняя инженерно-конструкторская школа для талантливых старшеклассников «ТехноЛидер». Проводится с 2015 года на базе загородного центра «Таватуй». Реализуется совместно с ГАУДО СО «Дворец Молодёжи» при содействии всероссийской программы «Лифт в будущее» и поддержке Министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области.
• Образовательная программа «ЮнIT – Урал» », направленной на практическое обучение старшеклассников проектной деятельности по разработке и внедрению IT-продуктов, популяризации IT-профессий. Проведена впервые в 2016-2017 учебном году совместно с ЗАО «ПФ СКБ Контур» и организациями – партнерами при поддержке Некоммерческого партнерства Лифт в будущее на средства, полученные в качестве целевого финансирования в рамках конкурса «Люди будущего».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике