Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Фонд поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория»

Москва·Культура, НКО-сектор, Образование, Услуги горожанам
ИНН
7702385330
ОГРН
115770000

Фонд «Траектория» создан, чтобы вдохновлять и поддерживать людей в их стремлении познавать окружающий мир через науку и культуру, формируя среду образованных и просвещенных личностей ради общественного прогресса.

Год основания – 2015.

Услуги

Фонд «Траектория» приглашает талантливых школьников в астрофизическую школу «Траектория», проводит публичные лекции с участием российских и зарубежных ученых, поддерживает издание научно-популярной литературы, организует марафоны науки в регионах, помогает учителям налаживать обмен методиками преподавания.

Подробнее

• Создал Астрофизическую школу – трехлетний цикл очных и заочных занятий для старших школьников по физике, математике, астрономии. 8-классники, прошедшие конкурсный отбор, получают возможность познакомиться с экспериментальными и аналитическими методами астрофизики на базе ведущих обсерваторий страны.
• Организует публичные лекции российских и зарубежных ученые с мировым именем и известных популяризаторов науки.
• Поддерживает издание лучших образцов российской и зарубежной научно-популярной литературы.
• Реализует программы поддержки учительского сообщества для учителей физики, математики, химии, биологии и других дисциплин. Программа нацелена на повышение профессионального уровня педагогов, способствует развитию профессиональных контактов и обмену методиками преподавания естественнонаучных и точных дисциплин на местном, региональном и федеральном уровне.
• Организует научные гостиные, в которых школьники получают возможность общаться с корифеями науки.
• Проводит онлайн-курсы для молодых ученых «На пути к успеху в науке». Курсы помогают сориентироваться в том, как устроена современная российская и зарубежная наука, научиться эффективно вести исследовательскую работу, понять, как правильно выбрать научного руководителя и лабораторию, узнать, как преодолевать трудности, которые возникают на пути любого ученого.
• Организует выездные научно-популярные марафоны «Траектория науки» в регионах России. В программе марафонов — открытые уроки для школьников, научно-популярные ток-шоу, кинопоказы и презентации книг, публичные лекции и мастер-классы, спецкурсы по подготовке к экзаменам, Театр занимательной науки, круглые столы и научные кафе.
• Реализует просветительский проект «Династия Нобелей в России: развивая традиции» — о вкладе трех поколений Нобелей в развитие российской промышленности, науки, меценатства.
• Собирает видеоархив лекций ученых о современной науке.
• Помогает возрождать и сохранять архитектурные объекты и памятники культурно-исторического наследия, исторические поселения.
• Является оператором благотворительной программы «Музеи русского Севера», которая проводится по инициативе компании «Северсталь».

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике