Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Межрегиональная молодежная общественная организация «Инклюзивный ресурсный центр»

Самара·НКО-сектор, ОВЗ, Ресурсы для НКО
ИНН
6316998604
ОГРН
1146300002595
Веб-сайт

Инклюзивный ресурсный центр – команда единомышленников, которая создает условия для того, чтобы люди с инвалидностью могли активно участвовать в жизни общества. Организация находится в Самаре, но работает по всей России. Она разрабатывает проекты, в которых комфортно участвовать детям и молодежи с инвалидностью и без.

Год основания — 2014.

Услуги

Инклюзивный ресурсный центр проводит тренинги для НКО и активных граждан по инклюзивным практикам, социальному проектированию, продвижению проектов, организует стажировки на базе РЦ, обучает социальному проектированию.

Подробнее

• Проводит тренинги для НКО и активных граждан по инклюзивным практикам, социальному проектированию, продвижению проектов.
• Организует профессиональные стажировки на базе ресурсного центра.
• Обучает социальному проектированию, предлагает консультации.
• Разработал инклюзивные организационно-инфраструктурные модули, позволяющие людям с различными нарушениями участвовать в массовых событиях на открытых и закрытых площадках. Обучает организаторов мероприятий включать адаптивные блоки в свои программы.
• Выдает бесплатно технические средства реабилитации и технику: коляски, ступенькоходы, ходунки и костыли, мотоприставки для колясок, веломобили с ручным или ножным приводом, велотандем для слабовидящих, переносные и складные пандусы, санитарные стулья.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике