Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Каталог НКО

Фонд помощи живущим с ВИЧ «СПИД.Центр»

Москва·Здоровье, Культура, НКО-сектор, Услуги горожанам
ИНН
9710013762
ОГРН
1167700059669
Веб-сайт

Фонд помощи живущим с ВИЧ «СПИД.Центр» оказывает комплексную поддержку людям с диагнозом ВИЧ. «Это место, которое мы строим, чтоб дожить до будущего», — так отвечает на вопрос, что такое «СПИД.Центр» Антон Красовский, председатель совета фонда.

Год основания – 2016.

Услуги

Фонд «СПИД.Центр» проводит экспресс-тестирование на ВИЧ и гепатит С, организует консультации врачей и группы поддержки для людей с ВИЧ, дискордантных пар, анонимных наркоманов и взрослых детей алкоголиков, проводит тематическую школу для студентов-медиков, ординаторов и молодых врачей, курирует краудфандинговую платформу «Никто не лишний», на которые собирают средства некоммерческие проекты в поддержку людей с ВИЧ, проводит конференцию по диагностике и мониторингу ProHIV.

Подробнее

• Проводит экспресс-тестирование на ВИЧ и гепатит С, консультации по всем вопросам, связанным с ВИЧ.
• Организует группы поддержки для людей с ВИЧ, дискордантных пар (когда у одного партнера есть ВИЧ, а у другого — нет), анонимных наркоманов и взрослых детей алкоголиков.
• Открыл школу «ВИЧ-инфекция для будущих врачей различных специальностей» Vera HIV med school. Это просветительский проект фонда, его цель – повысить уровень осведомленности врачей о ВИЧ-инфекции и снизить уровень дискриминации в сфере здравоохранения. В каждую школу отбирают 25 человек: студентов-медиков, ординаторов и молодых врачей из России, стран Восточной Европы и Центральной Азии.
• Курирует краудфандинговую платформу «Никто не лишний» для организаций, борющихся с эпидемией ВИЧ-инфекции в России.
• Проводит Международную научно-практическую конференцию по диагностике и мониторингу ВИЧ-инфекции ProHIV для активистов, врачей и сотрудников НКО.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике