Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Центр содействия реабилитации и социальной адаптации инвалидов „Школа волшебства“

Москва·ОВЗ, Услуги горожанам
ИНН
9709047076
ОГРН
1197700004864

АНО «Школа волшебства» занимается реабилитацией и социальной адаптацией людей с синдромом Дауна и расстройствами аутистического спектра. В школе исходят из того, что нет необучаемых людей, есть неправильные методики и недостаточно креативные специалисты.

Год основания – 2018.

Услуги

«Школа волшебства» проводит занятия для людей с синдромом Дауна и расстройствами аутистического спектра по художественной гимнастике, настольному теннису, спортивной акробатике, двигательной реабилитации, ОФП, современной и классической хореографии, живописи, квиллингу, приглашает в мастерские, где можно получить трудовые навыки с возможностью дальнейшего трудоустройства, организует семинары для родителей детей с особенностями развития.

Подробнее

• Проводит занятия по художественной гимнастике, настольному теннису, спортивной акробатике, ОФП, современной и классической хореографии, живописи, квиллингу. Также с подопечными работают медицинские специалисты, в том числе сурдопедагоги, дефектологи и логопеды.
• Создал мастерские, в которых организована полезная занятость для людей с особенностями, они получают трудовые навыки с возможностью дальнейшего трудоустройства. Ведется обучение свечному и швейному делу, есть декупажный и бижутерный цеха.
• Проводит семинары и тренинги для родителей детей с особенностями развития.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике