Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация — Инклюзивный центр культуры, творчества и профориентации для детей и подростков «Школа профессий»

Москва
ИНН
9718123968
ОГРН
1187700024137
Веб-сайт

Инклюзивный центр «Школа профессий» помогает детям и подросткам, в том числе с особенностями развития, улучшить коммуникативные и социальные навыки, становиться более самостоятельными, раскрывать свой творческий потенциал.

Год основания — 2018.

Услуги

Центр «Школа профессий» открыл в Москве инклюзивное кафе «Разные зерна», в котором работают в том числе люди с аутизмом, организует коммуникативные группы для подростков с РАС, проводит профориентационные программы для детей и подростков.

Подробнее

• Открыл в Москве инклюзивное кафе «Разные зерна», это проект сопровождаемого трудоустройства. В кафе вместе с профессиональными поварами и официантами работают взрослые люди с аутизмом. В «Разных зернах» с пониманием относятся к детям,
которые громко разговаривают, шумят, проливают суп и задают «странные» вопросы. Задача кафе — создать по-настоящему дружескую атмосферу для всех, потому что инклюзия — это внимание друг к другу, комфортные условия жизни для каждого.
• Приглашает подростков с расстройствами аутистического спектра в коммуникативные группы. На встречах подростки осваивают разные театральные практики и упражнения– на раскрепощение тела, голоса, развитие речи и дикции, выразительности, импровизации, на концентрацию внимания. Занятия помогают лучше понимать свои эмоции, тренировать память, внимание, воображение, обрести уверенность в себе.
• Проводит программы по знакомству с профессиями и развитию «надпрофессиональных» знаний и навыков для детей и подростков. Самыми популярные — кулинарные занятия по выпечке хлеба, сыроварению, лепке полезных конфет, приготовлению мороженого и хвойного коктейля.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике