Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Каталог НКО

Некоммерческая организация Благотворительный фонд «САМЮ Сосьяль Москва»

Москва·Город, Здоровье, Права человека, Услуги горожанам
ИНН
7709513929
ОГРН
1037739947190
Веб-сайт

Организация «САМЮ сосьяль Москва» была основана докторами Леонидом Рошалем и Ксавье Эммануэлли. С 2005 по 2011 годы мобильная бригада «САМЮ сосьяль Москва» оказывала медицинскую и психосоциальную помощь детям и молодым людям на улицах Москвы. В 2012-2013 годах фонд сфокусировал свою деятельность на помощи женщинам, в том числе беременным и матерям в трудной жизненной ситуации. В 2014 году организация начала работать в партнерстве с Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы и оказывать помощь взрослым бездомным людям.

Одна из ключевых задач для «САМЮ сосьяль» — создание атмосферы доверия между подопечными и профессионалами, которые им помогают. Методология помощи, которую использует «САМЮ сосьяль», позволяет установить контакт с исключенными из общества людьми и сразу предложить им необходимую помощь. Организация использует этот подход для помощи бездомным в крупных городах. Он был разработан в 1993 году доктором Ксавье Эммануэлли.

Год основания – 2003

Услуги

Организация «САМЮ сосьяль Москва» оказывает медицинскую и социальную помощь бездомным людям, медицинскую, социальную и психологическую помощь людям, находящимся в отделениях Центра социальной адаптации им. Е.П. Глинки.

Подробнее

Оказывает медицинскую (доврачебную) и социальную помощь бездомным людям на выездах мобильной команды и на стоянках мобильного пункта на вокзалах и в других местах.
• Оказывает медицинскую, социальную и психологическую помощь людям, находящимся в отделениях Центра социальной адаптации им. Е.П. Глинки.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике