Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Фонд «Институт ускорения экономического развития (Рыбаков фонд)»

Москва·Волонтерство, Образование, Услуги горожанам
ИНН
7702400436
ОГРН
1167700055709
Веб-сайт

«Рыбаков Фонд» – частная филантропическая организация. Ее цель – обеспечить качественное образование для всех.

Фонд разработал концепцию «Школа – центр социума», в которой учителя, родители, ученики и выпускники, директора и партнеры школ не разделяются на поставщиков и потребителей информации, знаний или услуг, а участвуют на равных в создании нового образовательного опыта. Школа должна быть пространством, где каждый может проявить инициативу, участвовать в общем деле и добиваться успеха, считают создатели фонда.

Создание такой среды в школе помогает преодолевать социальную апатию, пробуждать в людях личную ответственность за развитие общества. Миссия «Рыбаков фонда» — формировать в России традицию развитию социума своими руками.

Год основания – 2015

Услуги

«Рыбаков Фонд» проводит социальные и образовательные проекты для школьников и школ, чтобы они становились центрами местного сообщества, поддерживает тех, кто развивает дошкольное образование, дошкольникам и их родителям предлагает вовлекать друзей и соседей в подвижные игры во дворе, поддерживает женщин, которые хотят заниматься предпринимательской и общественной деятельностью.

Подробнее

• Создал онлайн-курс «Школа – центр социума», который помогает построить вокруг школы комьюнити, вовлечь в образовательный процесс родителей школьников, создать комфортную среду для развития сотрудников и учеников. К 2030 году «Рыбаков фонд» стремится внедрить концепцию «Школа — центр социума» в 10% российский школ.
• Приглашает школы участвовать в конкурсе-игре «Школа «Рыбаков фонда» для школьников, учителей, директоров, выпускников и всех, кто хочет сделать школу местом силы. Гран-при — 1 млн рублей на развитие школьного сообщества.
• Проводит Международный конкурс имени Льва Выготского для тех, кто развивает дошкольное образование, ориентированное на ребенка, и обустраивает образовательную среду. В конкурсе могут участвовать педагоги, студенты, руководители и предприниматели.
• Присуждает премию Rybakov Prize деятелям, которые вложили личные средства в обновление дошкольного и школьного образования и добились значимых изменений. Обладатель гран-при получает 1 млн долларов на развитие филантропической деятельности.
• Проводит ежегодный всероссийский конкурс для учителей-новаторов #iУчитель. Победители отправляются на стажировки за границу.
• Приглашает дошкольников и их родителей участвовать в проекте «Игра 4D: дети, движение, дружба, двор». Ежемесячно участники выбирают новые подвижные игры, в которые будут играть во дворе, присылают фото, видео и комментарии. Главная идея проекта.
• Реализует программу «PRO Женщин» для поддержки женщин с лидерскими качествами, желающих заниматься предпринимательской и общественной деятельностью. Программа организована в форме двухмесячного группового курса с регулярными встречами.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике