Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Фонд «Ресурсный центр еврейского просвещения»

Санкт-Петербург·Культура, Образование, ОВЗ, Семья и дети
ИНН
7840075244
ОГРН
1187800000453
Веб-сайт

Миссия Фонда «Ресурсный центр еврейского просвещения» (ФЕП) — сделать образование в области еврейской истории, традиции и культуры доступным и привлекательным, воссоздать цепочку передачи еврейских знаний из поколения в поколение.

«Мы хотим воспитать поколение, которое много знает о своих национальных корнях, знает и уважает свою национальную историю, наравне с историей других народов», — подчеркивают представители ФЕП.

Год основания — 2018

Услуги

ФЕП собирает учебные и методические материалы по еврейской истории и культуре, проводит ежегодную конференцию поддержки еврейского образования БАМА, конференцию для педагогов и международный фестиваль еврейской культуры «День еврейских знаний», создает систему повышения компетенций сотрудников детских программ для детей с особыми потребностями, проводит олимпиаду по иудаике для детей от семи до 18 лет.

Подробнее

• Собирает учебные и методические ресурсы, статьи для педагогов в виртуальной библиотеке «Хавура», а также видеоматериалы, разрабатывает дистанционные курсы по еврейской истории и культуре.
• Проводит ежегодную конференцию поддержки еврейского образования БАМА, конференцию для педагогов дошкольного, начального и неформального образования и международный фестиваль еврейской культуры «День еврейских знаний».
• Создает систему повышения компетенций сотрудников детских программ в работе с детьми с особыми образовательными потребностями.
• Проводит для детей от семи до 18 лет олимпиаду по иудаике «Эрудаика».

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике