Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Центр социальной и правовой помощи детям „Расправь крылья“»

Смоленск·Образование, Права человека, Семья и дети
ИНН
6732132052
ОГРН
1166733068700
Веб-сайт

Центр социальной и правовой помощи детям «Расправь крылья» был создан при поддержке одноименного благотворительного фонда. Центр занимается профилактикой социального сиротства и оказывает комплексную помощь в адаптации к самостоятельной жизни выпускникам и воспитанникам сиротских учреждений.

Год основания – 2016.

Услуги

Центр социальной и правовой помощи детям «Расправь крылья» помогает отстаивать жилищные права детей-сирот, оказывает социально-психологическую помощь молодым мамам с опытом сиротства, консультирует по правовым вопросам специалистов организаций для детей-сирот.

Подробнее

• Очно и дистанционно консультирует детей-сирот и их законных представителей по вопросам реализации жилищных прав, проводит для сирот, в том числе находящихся в исправительных учреждениях, интерактивные правовые тренинги и вебинары.
• Обучает специалистов учреждений социальной сферы отстаивать жилищные права детей-сирот.
• Помогает молодым мамам с опытом сиротства: оказывает им социально-психологическую помощь, находит волонтеров-наставников, открыл в Смоленске семейный развивающий клуб. На базе центра создана стажировочная площадка для передачи опыта работы с молодыми мамами из числа сирот.
• Консультирует по правовым вопросам специалистов организаций для детей-сирот, учреждений профессионального образования, где обучаются дети-сироты, некоммерческих организаций, работающих в сфере оказания помощи детям-сиротам.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике