Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Фонд помощи детям-сиротам и детям-инвалидам «Путевка в жизнь»

Москва·ОВЗ, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
9729303401
ОГРН
1207700490260
Веб-сайт

Фонд «Путевка в жизнь» помогает воспитанникам и выпускникам детских домов с особенностями развития найти свое «место под солнцем». Миссия фонда — обеспечить рабочие места и реализацию подопечным. «Трудных детей не бывает, к ним нужно просто найти подход», — говорят в фонде.

Год основания – 2020.

Услуги

Фонд «Путевка в жизнь» помогает детям-сиротам и детям с инвалидностью в детских домах: проводит тьюторские программы и помогает в трудоустройстве. Также фонд организует работу ресурсного центра для социальных специалистов.

Подробнее

● Проводит тьюторские программы для детей с ментальными и физическими нарушениями в детских домах. Тьютор – индивидуальный помощник, он помогает ребенку с особенностями научиться общаться, играть, заниматься на уроках рядом со сверстниками. Фонд нанимает тьютора минимум на шесть месяцев, чтобы качественно помочь ребенку адаптироваться в детском доме и школе.
● Помогает выпускникам детских домов и коррекционных образовательных учреждений в трудоустройстве. Создал цех по производству замороженной продукции в Вольске (Саратовская область).
● Организует работу ресурсного центра для дистанционного обучения и психологической поддержки специалистов, занятых в сфере помощи детям, оставшимся без попечения родителей, сотрудников и директоров детских домов, а также работников органов опеки.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике