Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд помощи лицам, находящимся в трудных жизненных обстоятельствах «Протяни руку»

Москва·Волонтерство, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7724302023
ОГРН
1147799007036
Веб-сайт

Благотворительный фонд «Протяни руку» учрежден для оказания помощи людям в местах лишения свободы и членам их семей. Создатели фонда убеждены: любой лишенный свободы человек достоин жалости, сострадания и помощи. Приоритет фонда «Протяни руку» — помощь заключенным женщинам, женщинам с детьми и подросткам, находящимся в местах лишения свободы.

Год основания – 2014.

Услуги

Фонд «Протяни руку» помогает заключенным, в первую очередь женщинам с детьми и подросткам: предоставляет «дорожный комплект» к освобождению, вывозит детей из домов ребенка в учреждениях ФСИН на праздники, в развивающие центры, на детские площадки, при необходимости обеспечивает детям диагностику и лечение, оказывает адресную помощь семьям заключенных, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, организует профессиональное обучение для подростков из воспитательных колоний.

Подробнее

● Предоставляет женщинам с детьми к освобождению из колонии «дорожный комплект»: удобный рюкзак с набором детской одежды, коляску или переноску, телефон с оплаченными услугами связи. Часто женщину из заключения встречают только волонтеры фонда, а «дорожный комплект» — это все ее имущество.
● Детей из домов ребенка при женских исправительных колониях вывозит на праздники, в развивающие центры, в зоопарки, на детские площадки.
● Для подростков, отбывающих наказание в воспитательных колониях, организует профессиональное обучение. Они получают диплом без особых отметок – такой же, как их сверстники на воле. Например, для воспитанников Можайской колонии для несовершеннолетних организован курс обучения основам кинопроизводства.
● Оказывает адресную помощь семьям заключенных, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
● Для улучшения условий содержания заключенных оказывает материальную и техническую помощь учреждениям ФСИН России: проводит ремонт, создает условия для занятий спортом, передает бытовую технику и предметы гигиены.
● В дома ребенка закупает средства по уходу за детьми, детские вещи, игрушки, реабилитационное оборудование.
● Организует дополнительную специализированную диагностику и лечение детей из домов ребенка, находящихся в учреждениях ФСИН России.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике