Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация содействия внедрению модели инклюзии детей и подростков с нарушениями интеллектуального развития, в том числе с расстройствами аутистического спектра, «Открытый город»

Екатеринбург·ОВЗ, Семья и дети
ИНН
6686069406
ОГРН
1156600002129
Веб-сайт

АНО «Открытый город» — объединение родителей, воспитывающих детей с аутизмом и другими ментальными особенностями, и специалистов в области педагогики, науки и культуры. Работает с 2015 года.
Основная цель работы организации — сделать все для того, чтобы в Свердловской области возникла жизнеспособная система инклюзии детей с интеллектуальными нарушениями. Это должно быть полноценное включение в детский сад, в школу, в спортивные секции и просто в жизнь общества.

Для достижения этой цели мы создаем рабочие инструменты, разрабатываем методы, идеологию, продвигаем самые передовые идеи инклюзии в среде специалистов и родителей.
Организация ведет работу в нескольких направлениях: инклюзия в образовательных учреждениях, инклюзия в социо-культурной сфере, в спорте, выявление и развитие способностей детей с РАС, трудовая инклюзия. В проектах на постоянной основе принимают участие более 120 семей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике