Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация социальная служба «Оптима»

Саяногорск·Волонтерство, Здоровье, Культура, НКО-сектор, ОВЗ, Пожилые, Права человека, Семья и дети
ИНН
1902027980
ОГРН
1171900000183
Веб-сайт

Миссия Социальной службы «Оптима» — оказывать социальную помощь пожилым людям и людям с инвалидностью. Надомные услуги помогают повысить качество жизни клиентов службы в привычной для них обстановке.

Год основания – 2017

Услуги

Социальная служба «Оптима» оказывает социально-бытовые и социально-медицинские услуги пожилым и людям с инвалидностью, обучает навыкам ухода за тяжелобольными людьми, помогает получателям соцуслуг восстанавливать документы, помогает защищать их права и законные интересы, предоставляет услугу проката технических средств реабилитации.

Подробнее

• Оказывает социально-бытовые (покупка продуктов, приготовление пищи, кормление, оплата ЖКХ и услуг связи и т.д.) и социально-медицинские (уход, наблюдение за состоянием здоровья, оздоровительные мероприятия, адаптивная физкультура, услуги сиделки и т.д.) услуги нуждающимся.
• Обучает навыкам ухода за тяжелобольными людьми, в том числе за детьми с инвалидностью, помогает родителям обучать таких детей навыкам самообслуживания и общения, оказывает услуги социально-педагогической коррекции, включая диагностику и консультирование, помогает с организацией досуга.
• Ведет социально-психологическое консультирование, в том числе по вопросам внутрисемейных отношений, социально — психологический патронаж.
• Помогает получателям социальных услуг восстанавливать утраченные документы, оказывает им помощь в защите их прав и законных интересов.
• Помогает людям с инвалидностью в получении образования, в том числе профессионального, и трудоустройстве.
• Открыла пункт проката технических средств реабилитации.
• Организует мероприятия по профилактике эмоционального выгорания у волонтеров, оказывающих помощь гражданам в трудной жизненной ситуации.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике