Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Саратовский региональный общественный фонд поддержки гражданских инициатив «Общество и право»

Саратов·НКО-сектор, Образование, Права человека, Ресурсы для НКО
ИНН
6450032589
ОГРН
1026400002606
Веб-сайт

Миссия фонда «Общество и право» — отстаивать права человека и гражданина, его основные свободы, провозглашенные в Конституции РФ, изучать становление гражданского общества и его основных ценностей, вносить вклад в развитие демократии и развитие некоммерческих организаций.

С 2013 года фонд «Общество и право» работает как ресурсный центр для СО НКО Саратовской области. Фонд входит в сеть ресурсных центров Приволжского федерального округа.

Год основания — 1997.

Услуги

Фонд «Общество и право» оказывает методическую и консультационную поддержку НКО Саратовской области, предоставляет менторскую поддержку начинающим НКО, проводит информационные и образовательные семинары для НКО по вопросам подготовки ежегодной отчетности, внесения изменений в уставные документы, ведения бухгалтерской и налоговой отчетности, организует ярмарку СО НКО, оказывает бесплатную юридическую помощь социально незащищенным гражданам.

Подробнее

• Оказывает методическую и консультационную поддержку НКО Саратовской области, включая юридическое сопровождение, предоставляет менторскую поддержку «молодым» НКО.
• Проводит информационные и образовательные семинары для руководителей и сотрудников НКО по вопросам подготовки ежегодной отчетности, внесения изменений в уставные документы, подготовки к плановым проверкам, организации эффективного документооборота, ведения бухгалтерской и налоговой отчетности, использования информационных технологий в управлении организацией и т.д.
• При поддержке Министерства внутренней политики и общественных отношений и Министерства труда и социальной защиты области и некоммерческих организаций Саратовской области проводит региональную ярмарку СО НКО.
• Оказывает бесплатную юридическую помощь социально незащищенным гражданам, развивает региональную сеть юристов для защиты прав социально незащищенных, малоимущих и маломобильных групп населения, консультирует осужденных в исправительных учреждениях, занимается правовым просвещением.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике