Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация Центр социально-бытовой адаптации людей с ментальными нарушениями «Мастера и Маргарита»

Москва·ОВЗ, Услуги горожанам
ИНН
7731379002
ОГРН
1177700012390

Центр «Мастера и Маргарита» организует полезную занятость для детей с ментальными нарушениями. Им помогают становиться более самостоятельными, учат видеть цель и результаты своего труда, предлагают задуматься о будущей профессии и пройти стажировку на действующем предприятии.

Год основания – 2017.

Услуги

Центр «Мастера и Маргарита» организует полезную занятость детей и подростков с ментальными нарушениями, помогает им с профориентацией, организует для них посещение выставок и музеев Москвы и Подмосковья.

Подробнее

• Проводит занятия в мастерской, на которых дети и подростки с ментальными нарушениями совершают простые действия и делают невероятные открытия. Они замешивают тесто для выпечки, сами взвешивают фрукты для варенья, сами выпиливают из дерева, сами шьют игрушки и т.д. – и мир предметов наполняется смыслами, которые для особого ребенка часто остаются непостижимы в обычной жизни. В течение года подопечных вывозят в деревню, там они живут и участвуют в сезонных работах, для них проводят туристические тренировки и походы.
• Занимается профориентацией подростков-инвалидов с ментальными нарушениями. Они проходят стажировки на действующих предприятиях Москвы и Московской области: в кафе, в центре раздельного сбора вторсырья и вещей, в агрокомплексе, на заводе значков, на фабрике-кухне и т.д.
• Организует для подопечных посещение выставок в музеях Москвы и Подмосковья – дети и подростки закрепляют навыки поведения в общественных местах и расширяют кругозор.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике