Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Фонд поддержки социальных программ и инициатив «Лавка Радостей»

Москва·Волонтерство, Услуги горожанам
ИНН
7702428375
ОГРН
1187700001730
Веб-сайт

«Лавка Радостей» осуществляет многоуровневую и разностороннюю помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Фонд развивает технологии благотворительности, доступной для всех. Зачастую люди хотят помочь, но знают только один способ – прислать деньги. Программы фонда подтверждают, что можно помогать и по-другому. Ресурсом помощи становятся вещи, которые перестали нравиться своим владельцам и захламляют их квартиры; умения и хобби, которыми люди увлекаются в свободное от работы время; информационные возможности людей.

Услуги

Фонд «Лавка Радостей» помогает людям, пострадавшим от пожаров и других стихийных бедствий, собирает и продает вещи в сети благотворительных магазинов, объединяет рукодельниц, которые хотят своим творчеством помогать людям.

Подробнее

• Принимает вещи из торговых сетей и от обычных горожан. Полученные вещи распределяются по трем направлениям: передаются в благотворительные фонды, «продаются за пожертвование» в благотворительном магазине или отправляются на переработку.
• Оказывает помощь тем, кто пострадал от пожаров и иных стихийных бедствий: создает механизм для своевременной и качественной помощи населению, помогает вещами, ведет адресные сборы и т.д.
• Объединяет рукодельниц, желающих своими умениями помочь нуждающимся: детям сиротам, особенным детям, детям из малообеспеченных семей, выпускникам детских домов, домам престарелых. В «Уютке» проходят мастер-классы по различным техникам рукоделия. Готовые изделия, созданные во время занятий, передают в благотворительные фонды или реализуют за пожертвования на благотворительных мероприятиях.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике