Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями и их семьям «Кораблик»

Москва·Волонтерство, Здоровье, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7707491204
ОГРН
1127799025529

Фонд «Кораблик» был создан инициативной группой, которая с 2008 года помогала детям со сложными диагнозами, редкими заболеваниями, требующими всесторонней помощи. Сейчас фонд консультирует родителей по вопросам организации и оплаты лечения, собирает средства для адресной помощи детям с тяжелыми заболеваниями, организует волонтерскую работу в стационарных отделениях детских больниц Москвы.

Год основания – 2012

Услуги

Благотворительный фонд «Кораблик» оказывает помощь детям с тяжелыми заболеваниями и их семьям: закупает лекарства, организует сбор донорской крови, собирает средства на оплату лечения, дороги и проживания, проводит культурные и развлекательные мероприятия, собирает игрушки и новогодние подарки для детей, создает игровые комнаты в больницах.

Подробнее

• Организует консультации врачей-экспертов по организации лечебного процесса – в какую клинику обратиться, к какому специалисту, какие документы подготовить, чтобы получить помощь от государства, возможно ли лечение по ОМС, что делать, если нет квоты, есть ли альтернативы зарубежному лечению, в какой профильный благотворительный фонд можно обратиться за помощью.
• Помогает решать проблемы с обеспечением детей жизненно необходимыми лекарственными препаратами, которых нет в больнице, в том числе, когда необходим специальный таргетный препарат и организм ребенка «не отвечает» на действие аналогов, имеющихся на снабжении больницы.
• Помогает организовать донорские акции на предприятиях. Фонд сотрудничает с Московской городской станцией переливания крови и с Областной станцией переливания крови.
• Помогает семьям подопечных оплатить дорогу к месту лечения.
• Оплачивает диагностические процедуры, которые не покрываются полисом ОМС, в том числе лабораторные генетические исследования, видеоэндоскопию, видео-ЭЭГ-мониторинг и другие.
• Благоустраивает больницы: оборудует игровые комнаты, создает библиотеки, обустраивает детские площадки и т.д.
• Пополняет игрушками «коробки храбрости» в больницах.
• Организует творческие занятия для детей в больницах, экскурсии, посещение театра и кино для маленьких пациентов, которым врачи разрешают выходить на улицу.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике