Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд помощи детям «Иван да Марья»

Москва·Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7721491125
ОГРН
1137799004034

Фонд «Иван да Марья» помогает детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, обрести уверенность в себе и подготовиться к самостоятельной взрослой жизни. Всесторонняя психологическая поддержка, интеграция в социум, развитие навыков бесконфликтного общения со сверстниками – задачи, которые ставит перед собой фонд. Программы фонда образуют два главных направления: психологической адаптации и медиации.

Услуги

Фонд «Иван да Марья» помогает трудным подросткам и кризисным семьям – предоставляет им всестороннюю психологическую помощь и учит бесконфликтному общению. Все услуги фонда бесплатны для благополучателей.

Подробнее

• Разрабатывает и проводит программы по разностороннему развитию личности и её социальной адаптации.
• Внедряет методы медиации в работу учреждений социальной сферы, обучает навыкам бесконфликтного общения детей и подростков. Создана школа юного медиатора, разрабатываются методические пособия по медиации в социальной сфере.
• Оказывает методическую помощь педагогам и воспитателям детских учреждений, социальным работникам, разрабатывает программы адаптации для приемных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, программы поддержки родителей детей с ОВЗ.
• Организует мероприятия, участие в которых помогает детям раскрывать свой потенциал, свои интеллектуальные и творческие способности.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике