Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Центр информационной поддержки развития Хабаровского края „Гражданские медиа“

Хабаровск·НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
2721981191
ОГРН
1142700000332
Веб-сайт

«Гражданские медиа» – это информационно-ресурсный центр для некоммерческих организаций и первое на Дальнем Востоке социальное СМИ. «Работая одновременно в двух направлениях, мы изнутри знаем, как взаимодействуют друг с другом НКО и СМИ. Мы видим, как сложно сотрудникам некоммерческих организаций рассказывать о своей деятельности, и в тоже время, понимаем журналистов, которым не хватает умения и мотивации создавать материалы про социально значимые инициативы региона. Наша задача сделать так, чтобы это сотрудничество было успешным», — объясняют создатели «Гражданских медиа». Центр стремится к тому, чтобы в СМИ выходило больше материалов на социальные темы, журналисты вдохновлялись историями гражданских активистов, чтобы укреплялся имидж НКО, и к ним приходили новые доноры и благополучатели.

Год основания — 2014.

Услуги

Центр «Гражданские медиа» консультирует НКО по вопросам медиапродвижения, помогает с настройкой соцсетей, проводит тренинги для НКО с участием медиаэкспертов, готовит рассылку с инфоповодами от НКО для СМИ, проводит мастер-классы и семинары для журналистов районных медиа, ведет спецкурс по социальной журналистике для студентов, создает онлайн-справочник НКО Хабаровского края.

Подробнее

• Консультирует НКО по вопросам медиапродвижения, помогает с настройкой соцсетей.
• Проводит тренинги для НКО с участием экспертов («Digital для НКО» и т.д.).
• Готовит рассылку с инфоповодами от некоммерческих организаций для СМИ Хабаровского края, включая личные адреса журналистов краевых, районных и городских медиа. Чтобы попасть в дайджест «Гражданских медиа», нужно заполнить специальную форму. По запросу организаций делает отчеты с информацией обо всех публикациях с упоминанием НКО-ньюсмейкера и их охвате.
• Помогает журналистам районных СМИ наращивать профессионализм, работает со студентами специальностей «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью», проводит мастер-классы и семинары. Цель – чтобы качество журналистских материалов позволяло формировать доверие к НКО, ТОСам, гражданским активистам. Центр «Гражданские медиа» так же проводит слет, на который приглашает федеральных и региональных экспертов в сфере социальной журналистики.
• Создает онлайн-справочник НКО Хабаровского края, данные можно отфильтровать по геолокации и направлению деятельности.
• Снимает экологическое реалити-шоу «Настоящие», в котором добровольцы под руководством экспертов попробуют отказаться от неэкологичных привычек.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике