Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «Гольфстрим»

Москва·Волонтерство, Семья и дети, Соц. бизнес, Услуги горожанам
ИНН
5017998033
ОГРН
1115000002160
Веб-сайт

Благотворительный фонд «Гольфстрим» создает условия для того, чтобы детям с особенностями развития почувствовали себя нужными и полезными в разных сферах жизни. Фонд реализует программы, которые способствуют развитию в России инклюзивной культуры. Он помогает людям с особенностями интегрироваться в общество, а обществу – научиться принимать таких людей.

Год основания – 2011

Услуги

Благотворительный фонд «Гольфстрим» приглашает детей с особенностями развития в инклюзивный центр и в подростковый клуб, учит школьников взаимодействовать с людьми с особенностями развития, проводит ярмарки и мастер-классы.

Подробнее

• Помогает семьям в абилитации и социальной адаптации: создал детский инклюзивный центр «Вместе весело шагать» и подростковый клуб, в котором дети общаются, ходят в магазины, готовят еду, проходят профориентацию — то есть становятся самостоятельными и независимыми.
• Создал школу волонтеров «Вместе весело» — инклюзивную площадку, где школьники получают знания о культуре инклюзивного общества, учатся взаимодействовать с людьми с особенностями развития, получают навыки волонтерства.
• Проводит ярмарки и мастер-классы, где можно приобрести игрушки ручной работы или сделать их своими руками. Все собранные средства идут на поддержку программ фонда.
• Участвует в театральном проекте «Сны Алисы». Актеры инклюзивной постановки – дети с особенностями развития.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике