Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительная организация Фонд «Центр социальных программ»

Красноярск·Благотвори­тель­ность и доброволь­чест­во, Гранты и конкурсы, Корпоративная ответственность, Ресурсы для НКО
ИНН
2466115392
ОГРН
1042402942647
Веб-сайт

Центр социальных программ был создан для управления социальными проектами, которые реализует, финансирует и поддерживает компания РУСАЛ. Основная задача фонда — отбор и поддержка наиболее полезных и перспективных социальных инициатив.

Главный офис ЦСП расположен в Красноярске, а его представительства находятся в Республике Хакасия, Волгоградской, Иркутской, Кемеровской и Свердловской областях, Красноярском крае и Москве. Партнерами центра уже стали более 2 тысяч организаций.

Фонд уделяет большое внимание новейшим технологиям в реализации социальных проектов, тиражированию эффективных практик и вовлечению сообществ в решение социальных проблем.

Год основания — 2004.

Услуги

Центр социальных программ управляет программами социальных инвестиций в регионах присутствия компании РУСАЛ, обучает потенциальных лидеров местных сообществ социальному проектированию и социальному предпринимательству, ведет комплексные исследования социальной сферы и тиражирует лучшие практики решения социальных проблем.

Подробнее

• Реализует программы социальных инвестиций, направленные на повышение качества социальной инфраструктуры, развитие городской среды, вовлечение жителей в совместную волонтерскую и общественно полезную деятельность, а также на обучение будущих лидеров городских изменений передовым социальным технологиям.
• Создал школу городских изменений — образовательный проект для потенциальных лидеров местных сообществ. Программа включает образовательные курсы, модули и семинары для развития компетенций, позволяющих разрабатывать и осуществлять эффективные социальные инициативы. Образовательный блок доступен в дистанционной и очной формах.
• Организует переговорные площадки, на которых активные горожане, представители администрации, предприниматели и эксперты обсуждают актуальные проблемы и предлагают варианты решения.
• Открыл онлайн-школу для тех, кто хочет делать свой город удобнее, комфортнее, ярче, интереснее и дружелюбнее. В онлайн-школе действуют курсы по направлениям «Социальное предпринимательство», «Социальное проектирование», «Корпоративное волонтерство», «Сообщества и общественные пространства», «Время экодействий». Каждый курс содержит видеолекции, опорные конспекты, тесты для самопроверки, форму для составления бизнес-плана или грантовой заявки, списки полезной литературы и методические материалы.
• Создал Центр инноваций в социальной сфере — некоммерческую организацию, которая занимается развитием социального предпринимательства и представляет собой площадку для профессионального взаимодействия власти, бизнес-сообщества и социальных предпринимателей.
• Реализует программу поддержки приютов для животных в малых городах: оказывает приютам комплексную поддержку, предоставляет оборудование, помогает выработать стратегию развития, распространяет лучшие практики развития приютов для бездомных животных.
• Ведет комплексные исследования социальной сферы в регионах присутствия РУСАЛа.
• Публикует в открытом доступе результаты исследований, сборники лучших социальных практик, методические пособия для специалистов социальной сферы и некоммерческого сектора, а также для социальных предпринимателей.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике