Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Фонд развития Забайкальского края

Чита·Волонтерство, НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
7536046828
ОГРН
1027501153052
Веб-сайт

Фонд развития Забайкалья был создан для реализации льготных жилищных программ. В 2014 году его перепрофилировали, и он начал работать с пожертвованиями от крупных компаний Забайкальского края, содействовал им в реализации социальных, образовательных, волонтерских проектов.

Среди основных направлений деятельности фонда – поддержка инициатив, волонтерских движений, НКО.

Год основания — 2001.

Услуги

Фонд развития Забайкальского края организует конкурс грантов губернатора Забайкалья, совместно с Фондом Тимченко и Минкультуры Забайкальского края проводит конкурс «Культурная мозаика малых городов и сел Забайкалья», организует ежегодный региональный гражданский форум, освещает социально значимые инициативы.

Подробнее

• Организует конкурс грантов губернатора Забайкальского края. Конкурс проводится среди социально ориентированных некоммерческих организаций (за исключением государственных (муниципальных) учреждений, государственных корпораций (компаний), публично-правовых компаний), зарегистрированных на территории Забайкальского края.
• Совместно с Фондом Тимченко и Минкультуры Забайкальского края проводит конкурс «Культурная мозаика малых городов и сел Забайкалья». Его цель — создание условий для реализации человеческого потенциала в Забайкалье, повышения активности местных сообществ, решения социальных проблем малых территорий, улучшения качества жизни населения и развития туризма в регионе.
• Проводит Гражданский форум Забайкальского края.
• Освещает социально значимые инициативы, волонтерскую деятельность на территории Забайкальского края, реализует медиапроекты.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике