Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «Дорога к дому»

Череповец·Волонтерство, НКО-сектор, Ресурсы для НКО, Семья и дети
ИНН
3528098649
ОГРН
1053500221092
Веб-сайт

Фонд — ведущая профессиональная некоммерческая площадка с механизмами разработки и внедрения результативных социальных технологий в области профилактики социального сиротства. Развивает партнерство между ведомствами, СМИ, наукой на территории Вологодской области и в регионах присутствия ПАО «Северсталь». Ресурсный центр для НКО России.

Фонд поддерживает семьи в трудной жизненной ситуациях, занимается профилактикой детской преступности и помогает развивать таланты. В то же время БФ «Дорога к дому» — это ведущая профессиональная некоммерческая площадка с механизмами разработки и внедрения результативных социальных технологий в области профилактики социального сиротства, ресурсный центр для НКО.

Благотворительный фонд «Дорога к дому» учрежден по инициативе А.А. Мордашова, председателя Совета директоров компании «Северсталь» при поддержке мэрии г. Череповца.

Год основания — 2005

Услуги

БФ «Дорога к дому» реализует комплексную программу для решения проблем социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних, создал ресурсно-методический центр для развития профессиональных компетенций и поддержки специалистов, обучает специалистов социальной сферы качественной подготовке заявок на грантовые конкурсы, реализует исследовательские и медиапроекты.

Подробнее

• Реализует благотворительную программу, ориентированную на решение проблем социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних в регионах, активно применяет семейно-ориентированный и восстановительный подходы, использует практико-ориентированные техники работы с немотивированными клиентами.
• Распространяет свой опыт среди социально ориентированных НКО в регионах России, работает как площадка для обмена информацией, опытом и лучшими практиками.
• Создал ресурсно-методический центр для развития профессиональных компетенций и поддержки специалистов, обмена опытом.
• Обучает специалистов социальной сферы качественной подготовке заявок на грантовые конкурсы.
• Ежегодно проводит грантовый конкурс социальных проектов, предлагающих эффективные решения проблем семьи и детства.
• Реализует исследовательские и медиапроекты по проблемам социального сиротства, безнадзорности, кризиса семьи, результаты представлены в открытом доступе.
• Вовлекает граждан в добровольчество, волонтеры фонда оказывают помощь семьям, действуют долгосрочные волонтерские проекты.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике