Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд помощи детям и их семьям «Добрый дом»

Москва·Волонтерство, Здоровье, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7724492180
ОГРН
1197700016139
Веб-сайт

Благотворительный фонд помощи детям и их семьям «Добрый дом» был основан в продолжение одноименного проекта, благодаря которому на протяжении нескольких лет тяжелобольные дети, приехавшие на лечение из регионов России, получали временное жилье в Москве. Сначала они жили по несколько семей в квартирах, потом правительство Москвы предоставило проекту два здания и территорию для обустройства зеленой зоны, детских и спортивных площадок.

Год основания – 2019.

Услуги

Фонд «Добрый дом» предоставляет жилье семьям из регионов, которые приезжают на длительное лечение в Москву, дает детям возможность учиться по школьной программе, а родителям получать новые полезные навыки.

Подробнее

• Предоставляет услуги социальной гостиницы семьям, которые вынуждены длительное время находиться в Москве, пока ребенок проходит лечение.
• В сотрудничестве с проектом «УчимЗнаем» предоставляет детям, оторванным от школы, возможность заниматься с педагогами по предметам школьной программы и посещать кружки (робототехника, лего-анимация и т.д.), а родителям, многим из которых пришлось оставить работу из-за болезни детей, – осваивать фотодело и создание сайтов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике