Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд поддержки людей с инвалидностью «Действуй!»

Москва·ОВЗ, Услуги горожанам
ИНН
9701052282
ОГРН
1167700068920
Веб-сайт

Фонд «Действуй!» — первый в России инклюзивный акселератор – реализует проекты, которые помогают включать в общественную жизнь всех, в том числе тех, кто в силу разных причин пока не выходит из дома, изолирован от общества и поэтому, не имея необходимых социальных навыков, не уверен в себе.

Год основания – 2016.

Услуги

Благотворительный фонд «Действуй!» реализует проект профессионального наставничества для людей с инвалидностью, помогает организациям и учреждениям становиться более инклюзивными и доступными, создает международную площадку CREATOR 2.0 для разработки практических решений по трудоустройству людей с инвалидностью.

Подробнее

• Реализует проект профессионального наставничества для людей с инвалидностью. Наставниками выступают эксперты в различных профессиональных областях, а кураторами — HR-специалисты российских и зарубежных компаний. Участники получают практический опыт по выбранной профессии, для них проводятся тренинги, мастер-классы, вебинары, консультации экспертов.
• Помогает организациям – российским и международным компаниям, школам и вузам, госучреждениям и НКО – становиться более доступными и инклюзивными. Фонд проводит для сотрудников организаций и учреждений квест «Безграничные возможности», марафон «Жестовый язык online» и другие программы, помогает делать сайты доступными для всех, собирает аудиторскую группу, чтобы проверить, удовлетворяет ли здание требованиям универсального дизайна.
• Создает международную площадку CREATOR 2.0 для разработки практических решений по трудоустройству людей с инвалидностью.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике