Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Центр социальных инициатив „Компас“

Иркутск·Волонтерство, Культура, НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
3812524927
ОГРН
1183850031199
Веб-сайт

Основные направления работы Центра социальных инициатив «Компас» — содействие развитию институтов гражданского общества и межсекторного партнерства, повышение профессиональных компетенций специалистов и волонтеров СО НКО и развитие добровольчества на территории Иркутской области.

Год основания – 2018

Услуги

Центр социальных инициатив «Компас» оказывает информационную поддержку НКО в Иркутской области, публикует информацию об актуальных грантовых конкурсах, на базе библиотек создал клубы волонтеров, которые проводят для молодежи акции, посвященные профилактике ВИЧ и туберкулеза.

Подробнее

• Оказывает информационную поддержку иркутским НКО, публикует информацию об актуальных грантовых конкурсах.
• В Иркутске, Саянске и Залари на базе общедоступных библиотек создал клубы волонтеров, заинтересованных в профилактической работе среди молодежи. Волонтеры прошли подготовку и проводят профилактические информационные акции, направленные на формирование ответственного поведения у молодежи, профилактику туберкулеза и ВИЧ.
• Совместно с Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского открыл в Иркутске первый многофункциональный центр активного долголетия. В центре можно попробовать свои силы в творчестве и волонтерстве, получить новые знания, найти новых друзей. Вся деятельность центра разбита на три направления: сохранение ментального здоровья, сохранение физического здоровья, сохранение социальной активности.
• Совместно с библиотекой им. Молчанова-Сибирского открыл Школу арт-кураторов «Средиземье» и обучает библиотекарей, работников музеев и выставочных пространств. Темы: экспозиционно-выставочное проектирование, работа с нематериальным наследием, книжная иллюстрация и ее экспонирование.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике