Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд помощи детям-отказникам­ и детям-сиротам «Бюро добрых дел»

Москва·Волонтерство, Культура, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7705520900
ОГРН
1127799011856
Веб-сайт

Благотворительный фонд «Бюро добрых дел» помогает детям-сиротам в детских домах и выпускникам интернатов. Сотрудники фонда стремятся помочь воспитанникам детских домов найти свое место в обществе, выбрать будущую профессию и подготовиться к поступлению в учебные заведения, дать детям те навыки, которые помогут им жить самостоятельно.

Услуги

Бюро добрых дел помогает детям-сиротам в детских домах и выпускникам: предоставляет социальные квартиры и обучает социальным и бытовым навыкам, помогает определиться с профессией и найти работу, ведет курсы дополнительного профессионального образования, помогает подросткам адаптироваться в приемных семьях.

Подробнее

• Предоставляет социальные квартиры выпускникам детских домов и обучает социальным и бытовым навыкам: планированию бюджета, покупке продуктов, ведению домашнего хозяйства, оплате коммунальных платежей и др.
• Проводит программу профориентации и трудоустройства выпускников детских домов «Успешное будущее». В программу входит профессиональное тестирование, регулярные занятия со специалистом-наставником, профориентационные экскурсии и пробы.
• Оказывает помощь в подготовке документов для поступления в учебные учреждения.
• Проводит курсы дополнительного профессионального образования в интернатах и творческих мастерских по направлениям парикмахерское и маникюрное искусство, автодело, компьютерная грамотность и Photoshop, штукатурно-малярное дело, делопроизводство, курсы барменов и официантов, швейные, столярное и гончарное дело, тепличное хозяйство и пр.
• Создал дистанционную образовательную программу по социальной адаптации приемных детей «Школа нетрудных подростков». Программа предполагает два варианта обучения: видеокурс и онлайн-школа с интерактивными занятиями.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике