Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Центр содействия разработке и развитию программного обеспечения в сфере музейного дела, науки, культуры и искусства „Большой музей“

Москва·Культура, Услуги горожанам
ИНН
9705070324
ОГРН
1167700059834
Веб-сайт

«Большой музей» — просветительский медиапроект о культурном наследии России. Центр находит в музеях, архивах и частных коллекциях редкие материалы и создает из них истории.

Год основания – 2016

Услуги

Центр «Большой музей» проводит лекции, семинары, дискуссии по вопросам сохранения культурного и научно-технического наследия, помогает образовательным и культурным проектам собирать из музейных или архивных материалов онлайн-выставки, статьи, мобильные гиды и другие продукты.

Подробнее

● Создал платформу с набором готовых решений для выхода любой культурной институции в цифровую среду. Платформа позволяет собрать из музейного или архивного материала онлайн-выставку, статью, мобильный гид, таймлайн и другие продукты.
● В партнерстве с Политехническим музеем и Ассоциацией содействия развитию научно-технических музеев провел инвентаризацию данных об артефактах науки и техники из региональных музейных собраний, организовал профессиональную фотосъемку этих объектов и составил цифровую коллекцию артефактов.
● Проводит публичные лекции, семинары, дискуссии о разнах аспектах сохранения культурного и научно-технического наследия.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике