Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «Культура благотворительности»

Москва·Волонтерство, Культура, НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
7727492679
ОГРН
1227700248918
Веб-сайт

Фонд «Культура благотворительности» создан командой профессионалов, которые много лет занимаются развитием культуры благотворительности и поддержкой НКО в России. Они запускали масштабные грантовые программы российских компаний, развивали сервисы для онлайн пожертвований, продвигали оценку социального воздействия, консультировали крупнейшие частные и семейные фонды, занимались исследованиями благотворительности.

«Мы верим, что культура благотворительности должна стать частью образа жизни каждого человека в России. Огромную роль в развитии культуры благотворительности играют коммерческие компании и собственники крупных капиталов, которые призваны подавать пример социальной ответственности и эффективного подхода к своим программам. А еще необходимы благоприятная среда, удобная инфраструктура и система поддержки некоммерческих организаций, которые своей профессиональной работой создают основу благотворительного сектора», — убеждены создатели фонда.

Фонд «Культура благотворительности» входит в Реестр социально ориентированных некоммерческих организаций.

Год основания – 2022

Услуги

Фонд «Культура благотворительности» реализует программу помощи детям с заболеваниями эндокринной системы, которая включает диагностику, изучение качества медицинских услуг в регионах, тренинги и программы обучения для специалистов, внедрение современных технологий для наблюдения пациентов с сахарным диабетом. Фонд поддерживает работу первого в России сервиса для сбора частных пожертвований в поддержку НКО «Благо.ру», организует акцию #Щедрый вторник, поддерживает НКО, которые помогают кризисным семьям.

Подробнее

• Реализует программу помощи детям с заболеваниями эндокринной системы «Альфа-эндо» (инициирована Альфа-групп, основной партнер – Эндокринологический научный центр Минздрава России): обеспечивает доступность молекулярно-генетической и иммунологической диагностики для обследования детей для выявления сахарного диабета и орфанных заболеваний; изучает качество медицинских услуг в регионах, поддерживает тренинги и программы обучения для специалистов, способствует внедрению компьютерных и телемедицинских технологий для наблюдения пациентов с сахарным диабетом, развивает сообщества родителей детей с сахарным диабетом, помогает создать в школах позитивную среду, способствующую формированию правильных подходов к питанию и физической активности детей.
• Обеспечивает работу платформы «Благо.ру» — первого в России сервиса для привлечения пожертвований частных и корпоративных благотворителей в некоммерческие организации. На ней представлено более 120 более 120 проверенных организаций из разных регионов России.
• Организует акцию #ЩедрыйВторник — ежегодную акцию, в ходе которой миллионы людей совершают добрые дела и рассказывают друзьям о благотворительности.
• Поддерживает некоммерческие организации, реализующие лучшие практики профессиональной помощи кризисным семьям, организации отбираются в ходе закрытого конкурса.
• Оказывает финансовую поддержку НКО, которые помогают детям-сиротам, выпускникам детских домов и интернатов, замещающим семьям, семьям в трудной жизненной ситуации. Направления деятельности, на которые можно получить поддержку: помощь целевой группе в получении образования, лечебно-педагогическая помощь целевой группе, организация творческой деятельности, профессиональная помощь в развитии, реабилитации и социальной адаптации.
• Проводит исследования, например, по вопросам оценки воздействия социальных предприятий, пожертвований через онлайн-платформы, о том, как складывается взрослая жизнь выпускников интернатных учреждений.
• Создал «Журнал о благотворительности» — информационный проект о некоммерческом секторе, эффективной помощи и грамотной благотворительности.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике