Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд социальной помощи, реабилитации граждан «Феникс»

Красноярск·Волонтерство, Здоровье, ОВЗ, Пожилые
ИНН
2461031075
ОГРН
1162468058444

Миссия БФ «Феникс» — обеспечить комфортные условия и качество жизни людям с инвалидностью, взрослым и детям, имеющим паллиативный статус и невозвратный диагноз.

«Наша задача наполнить качеством, красками и положительными эмоциями каждый день тяжелобольного человека, независимо от того, сколько таких дней у него осталось», — подчеркивают представители фонда.

Год основания — 2016

Услуги

БФ «Феникс» оказывает медико-социальную помощь на дому тяжелобольным людям в Красноярском крае, организует для них консультации узких специалистов, сопровождает к социально значимым объектам, устраивает прогулки, открыл благотворительный склад инвалидной техники и школу социального волонтерства по паллиативной помощи.

Подробнее

• Оказывает медико-социальную помощь на дому тяжелобольным людям, взрослым и детям: обеспечивает санитарно-гигиенический уход, подменяет родственников у постели тяжелобольного человека, предоставляет медицинскую паллиативную помощь, помощь в выполнении физических нагрузок, назначенных врачом и т.д.
• Помогает персоналу учреждений-партнеров с отделениями для лежачих больных и инвалидов: волонтеры фонда участвуют в уходе за пациентами, организуют досуг.
• Предоставляет услуги социального такси, осуществляет сопровождение стабильных лежачих больных и колясочников к социально значимым объектам, устраивает прогулки.
• Организует для подопечных и их родственников консультации узких специалистов.
• Обеспечивает людей, которые еще не получили инвалидность, средствами гигиены (подгузниками, пеленками, урологическими прокладками).
• Открыл благотворительный склад инвалидной техники: ТСР и медицинское оборудование предоставляется в безвозмездную аренду на определенный строк.
• Открыл школу социального волонтерства по паллиативному уходу.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике