Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Региональная общественная организация инвалидов стомированных больных «Астом»

Москва·Здоровье, Услуги горожанам
Веб-сайт

Организация «Астом» создана стомированными пациентами. Они первыми в России подняли проблему социальной и социокультурной реабилитации людей, имеющих стому кишечника и/или мочеточника. При участии «Астом» в Москве на базе ГКБ №24 в свое время создавалась первая служба медицинской реабилитации для стомированных пациентов. Сегодня «Астом» фокусируется на социальных аспектах реабилитации: стремится снижать риски социальной исключенности стомированных пациентов и помогает им адаптироваться к новым условиям жизни.

Организация добилась от государства бесплатного обеспечения техническими средствами и средствами ухода за кишечной и мочевой стомой для всех пациентов, независимо от того, есть ли у них инвалидность. «Астом» считает это одним из важнейших своих достижений.

Телефон горячей линии: 8 (800) 250-23-43

Услуги

«Астом» оказывает психологическую помощь, услуги социокультурной реабилитации и социальной адаптацией стомированным пациентам. Проходят бесплатные семинары и вебинары, на портале astom.ru идут онлайн-консультации по проблемам со стомой у взрослых и детей, психологическим и правовым вопросам, регулярно выходит журнал «Астом. Гид по активной жизни».

Подробнее

• Проводит очные семинары и вебинары для стомированных пациентов. Им рассказывают, что надо делать, чтобы как можно быстрее вернуться к обычной жизни. На портале astom.ru доступны также онлайн-консультации.
• Ведет научную работу. Готовит научные статьи, монографии, брошюры, которые активно используются при работе со стомированными пациентами в Москве и регионах.
• Распространяет информацию о том, где могут получить помощь стомированные пациенты, в крупных медицинских учреждениях, где проходят стомирующие операции, через региональные организации и производителей медицинской аппаратуры для реабилитации. Выпускает журнал «АСТОМ. Гид по активной жизни».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике