Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «Абсолют-помощь»

Москва·ОВЗ, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
5003039076
ОГРН
1035000907204
Веб-сайт

Благотворительный фонд «Абсолют-помощь» оказывает поддержку тяжелобольным детям, помогает адаптироваться к полноценной жизни в обществе детям-сиротам и выпускникам коррекционных школ-интернатов, реализует инновационные образовательные проекты. Миссия фонда – улучшать качество жизни детей, возможности которых ограничены заболеваниями или социальными обстоятельствами.

Год основания – 2003.

 

Услуги

Фонд «Абсолют-помощь» оказывает адресную помощь детям, нуждающимся в срочной операции, обследовании или консультации специалистов, лекарствах или медоборудовании, дает возможность получить высокотехнологичную медицинскую помощь и индивидуальное медицинское сопровождение детям с поражениями ЦНС, психическими расстройствами и расстройствами поведения, поддерживает проекты ранней помощи и социальной реабилитации для детей с инвалидностью из Московской области, поддерживает программы обучения одаренных детей и детей из интернатов и коррекционных школ.

Подробнее

• Оказывает адресную помощь в случаях, когда ребенку требуется срочная операция, дорогостоящее обследование, консультация редкого специалиста, дорогие лекарства или медицинское оборудование.
• Поддерживает проекты ранней помощи и социальной реабилитации детей с инвалидностью в Московской области.
• Обеспечивает комплексное сопровождение семьям, воспитывающим детей с ограничениями здоровья, чтобы дети оперативно получали необходимое лечение и реабилитацию, а также социально-педагогическую поддержку.
• Организует оказание высокотехнологичной медицинской помощи и индивидуальное медицинское сопровождение детям с поражениями ЦНС, психическими расстройствами и расстройствами поведения.
• Поддерживает проекты социализации детей из интернатов и коррекционных школах, включая комплексное сопровождение детей и подростков с ментальными нарушениями, индивидуальное наставничество для детей в трудной жизненной ситуации, организацию летних лагерей для детей с инвалидностью, профориентации и трудоустройства людей с инвалидностью.
• Сотрудничает с крупнейшими музеями Москвы, чтобы проводить в них творческие мастер-классы, занятия, экскурсии и лекции для детей с нарушениями развития.
• Помогает учиться одаренным детям из малоимущих семей (предоставляет стипендии) и детям-сиротам, которые нуждаются в дистанционном образовании.
• Поддерживает программы спортивной реабилитации для детей с инвалидностью в Московской области, в том числе программы «Лыжи мечты» и «Школьный стадион».

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике