Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Региональная общественная благотворительная организация «Общество помощи аутичным детям „Добро“

Москва·ОВЗ, Права человека, Услуги горожанам
ИНН
7736042490
ОГРН
1037700153721
Веб-сайт

Организация «Добро» помогает детям с расстройствами аутистического спектра и их родителям. Цель организации — способствовать созданию и развитию в России системы комплексного сопровождения детей, подростков и взрослых с аутизмом.

Год основания – 1989.

Услуги

Общество помощи аутичным детям «Добро» оказывает комплексную специализированную помощь детям с аутизмом, разрабатывает и издает научные материалы, обучает родителей методам помощи детям с аутизмом, готовит специалистов и участвует в разработке образовательных документов.

Подробнее

• Оказывает комплексную специализированную помощь детям с аутизмом. Психологи и педагоги анализируют особенности расстройства ребенка, составляют программу и определяют интенсивность занятий.
• Разрабатывает методики коррекции аутизма, издает книги, публикует научные статьи, переводит зарубежные материалы об аутизме.
• Обучает родителей методам помощи детям с аутизмом. Специалисты учат родителей, как работать и общаться с ребенком, дают пособия и материалы с подробным объяснением.
• Готовит специалистов к работе с людьми с РАС, проводит курс коррекции аутизма для психологов, педагогов, дефектологов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике