Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Дети вместо цветов»: в Новосибирске стартовала акция в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями

Детский благотворительный фонд «Солнечный город» предлагает юным новосибирцам и их родителям 1 сентября отказаться от традиционных праздничных букетов учителям и направить сэкономленные средства в помощь детям с тяжелыми заболеваниями.

Традиционная осенняя акция «Дети вместо цветов» приурочена к 1 сентября. В фонде считают, что День знаний – отличный повод для добрых дел. «Учителя рассказывают, что очень ценят внимание учеников и родителей в этот день и, безусловно, радуются с любовью составленным букетам. Но учеников много, а цветы не живут долго, — пишут волонтеры на своем сайте. — Вместе мы придумали способ, который кажется нам прекрасной альтернативой ежегодному цветочному безумию – поддержка тех детей, которые в этом году не идут в школу по состоянию здоровья».

Инициативный человек – учитель или кто-то из родителей – предложит каждому классу поучаствовать в благотворительной акции «Дети вместо цветов» и поддержать детей, которым необходимо лечение. Вместо 30 букетов класс преподнесет учителю всего один. А деньги, которые были заложены в семейном бюджете на покупку цветов, пойдут на помощь подопечным фонда «Солнечный город» с диагнозом ДЦП, эпилепсия и тетрапарез – Алене, Денису и Соне. Полная информация об этих детях и их недугах размещена на сайте фонда.

Пожертвование можно сделать прямо в классе – фонд поставит специальную банку-копилку. Можно перевести деньги на сайте с пометкой «Дети вместо цветов».

Волонтеры фонда приедут в школу и проведут для детей «урок доброты»: расскажут о тех, кому понадобилась поддержка, о волонтерстве, о важности бескорыстной поддержки нуждающихся и взаимопомощи.

Фото: Вера Сальницкая

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике