Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Отмечать #ЩедрыйВторник начнут 12 октября

В этот день команда #ЩедрогоВторника поможет НКО придумать идею для акции или события в честь ежегодного Дня благотворительности.

12 октября команда #ЩедрогоВторника проведет воркшоп «Территория щедрости» на ежегодной конференции «Фабрика пространств. Территория» в Москве, в Центре «Благосфера». Сам #ЩедрыйВторник в этом году будут отмечать 28 ноября.

Фото: #ЩедрыйВторник

Благотворительная инициатива #ЩедрыйВторник известна во многих странах мира. В этот день обычные люди, компании, образовательные, культурные учреждения могут сделать пожертвования, организовать благотворительные акции, помочь кому-то в качестве волонтера и рассказать об этом в социальных сетях. В прошлом году в этот день в России пожертвовали более 25,5 млн рублей.

12 октября на воркшопе проведут практическую сессию, во время которой каждый участник сможет разработать идею своего события или акции в #ЩедрыйВторник, узнать, как правильно подать ее в СМИ и найти партнеров.

VII ежегодная конференция «Фабрика пространств. Территория» пройдет 11-12 октября. Традиционно она будет посвящена практике и стратегическому развитию общественных пространств. На площадке конференции объявят Всероссийский конкурс сообщества общественных пространств.  

Участие в конференции бесплатно, но нужно заранее зарегистрироваться.

В России #ЩедрыйВторник проходит с 2016 года, с 2022 — его координирует фонд «Культура благотворительности».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике