Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

«Странные движения»: москвичей приглашают в инклюзивную лабораторию танца

Занятия будут проходить на площадке Еврейского музея и центра толерантности с 5 по 11 июня. Возраст участников — 16+.

На занятиях можно будет получить представление о современной хореографии и инклюзивных практиках. Каждый день будут проходить пластические интенсивы, которые помогают найти контакт с собственным телом и научиться взаимодействовать с партнерами.

Куратор лаборатории – Илья Оши, режиссер и хореограф, номинант на Национальную театральную премию «Золотая маска». Хореограф обещает, что на занятиях будет возможность ближе познакомиться с творчеством Сергея Рахманинова.

Также участниками танцевальных мастер-классов станут студенты московской «Инклюзион.Школы». В финале обучения, 11 июня, труппа представит зрителям перформанс.

Инклюзион.Школа — театральная школа Центра творческих проектов «Инклюзион». Центр развивает социальный и инклюзивный театр в России, продюсирует спектакли с участием актеров с инвалидностью. Учредитель Центра — фонд поддержки слепоглухих «Со-единение».

«Объединив разных людей в танце, мы планируем создать нечто особенное. Главный результат лаборатории — совсем не итоговый перформанс, а диалог участников между собой и их опыт», — говорит Екатерина Селезнева, куратор отдела инклюзивных практик Еврейского музея и центра толерантности.

Сейчас идет набор участников. Заявки принимаются на сайте музея до 31 мая.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике