Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Движение «Мусора.Больше.Нет» запустило экофлешмоб «Вместо шаров»

Цель акции — напомнить об опасности воздушных шаров. Участникам предлагают пофантазировать, чем можно заменить привычный атрибут школьных выпускных.

Экологическое движение «Мусора.Больше.Нет» запустило флешмоб с призами, чтобы напомнить: воздушные шары опасны для природы и человека.

«После падения на землю или в воду оболочки шаров выделяют токсичные вещества. Рыбы и млекопитающие принимают шары за пищу, заглатывают и погибают. В веревках от шаров легко могут запутаться птицы, что тоже для них смертельно. Шары разлагаются более пяти лет (а фольгированные десятки лет), загрязняя среду, ведь после запуска их никто не собирает», – пишут организаторы флешмоба.

Суть акции в том, чтобы команды и индивидуальные участники рассказали в соцсетях, как и чем они заменили воздушные шары на выпускных, и почему стали использовать более экологичные альтернативы. Флешмоб продлится до 6 июня, участвовать могут ученики детских садов, школ и вузов со всей России.

Победители флешмоба получат велосипед, самокат, роликовые коньки и настольные игры. Подробнее о том, как участвовать, — на странице движения.

Итоги опубликуют 15 июня в группе «Мусора.Больше.Нет».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике