Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Начался всероссийский «Марафон друзей заповедных островов»

Участники марафона узнают о заповедных территориях страны и научатся им помогать.

Во Всероссийском онлайн-проекте «Марафон друзей заповедных островов» участвуют детсадовцы, школьники, студенты, активисты серебряного возраста, семьи и корпоративные волонтеры. Цель проекта — при помощи игровых методик и активностей вовлечь людей разных возрастов в мероприятия по поддержке заповедников.

«С марта по май на сайте марафона мы делаем для всех участников доступными так называемые базовые задания. А потом начнутся марафоны «на короткую дистанцию»: с 24 марта по 2 апреля для дошкольников, 10-19 апреля — для школьников и студентов, в мае планируем серебряный марафон и марафон для корпоративных экодобровольцев. Отдельно проведем программу продвинутого уровня для опытных команд, которые с нами уже несколько сезонов», — рассказала куратор марафона Елена Колеченок.

Узнать больше о марафоне и зарегистрироваться можно на сайте.

«Марафон друзей заповедных островов» проходит с 2020 года. Его организаторы — фонд «Заповедное посольство», Межрегиональное движение друзей заповедных островов и эколого-просветительский центр «Заповедники». В прошлых сезонах участники разрабатывали правила поведения на заповедных территориях, устраивали волонтерские акции, записывали онлайн-экскурсии, проводили заповедные уроки, решали проблемы заповедников методом «кейс-чемпионата».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике