Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

РКК подготовил всероссийскую акцию к Всемирному дню борьбы с туберкулезом

Акция Российского Красного Креста состоится с 22 по 25 марта в 55 регионах России.

Здоровье·13.03.2023

В программе — мультимедийные лекции, встречи с экспертами, тематические кинопоказы.

«Акция Российского Красного Креста нацелена в первую очередь на то, чтобы как можно больше людей знали о способах профилактики и ранней диагностике туберкулеза. Кроме того, мы проведем отдельные лекции для родителей, где наши специалисты и профильные эксперты расскажут о том, как можно обезопасить детей от этого заболевания», – прокомментировала первый заместитель председателя РКК Виктория Макарчук.

Во время акции в 22 регионах страны в общественных местах будут работать мобильные флюорографы, чтобы любой желающий, не делающий флюорографию больше года, смог пройти обследование.

В региональных отделениях РКК, общественных пространствах и школах устроят лекции для взрослых и интерактивные занятия и викторины для детей. Там они смогут больше узнать о профилактике туберкулеза и своем здоровье.

В детских отделениях противотуберкулезных диспансеров для детей и подростков, проходящих лечение, РКК организует квизы о здоровье.

Полную программу всероссийской акции можно будет найти на сайте РКК.

Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» — старейшая и самая крупная благотворительная организация России. В 2022 году ей исполнилось 155 лет. Глобальная миссия РКК – предотвращать и облегчать страдания людей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике