Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Президентский фонд культурных инициатив объявил победителей грантового конкурса

Грант получит 881 проект из 83 регионов.

Фото: unsplash.com

Это первый грантовый конкурс 2023 года. На сайте фонда сообщается, что на конкурс подали 8 793 заявки, прошли экспертизу и получили итоговую оценку 8 467 проектов. По количеству поддержанных проектов рейтинг регионов возглавляют Москва, Санкт-Петербург, Удмуртская Республика, Белгородская, Новосибирская, Московская, Самарская, Нижегородская, Свердловская и Тюменская области.

Наивысший набранный балл (90,5) получил проект «Арт-туризм Югра». Самая маленькая заявка, претендовавшая на поддержку в 94,2 тысячи рублей и вошедшая в список проектов-победителей, — создание мультстудии «Ожившие сказки Сурского края» в городе Кузнецке Пензенской области. Самый крупный проект – гастроли Театра Олега Табакова – Херсонес – «Спектакль Страсти по Бумбарашу», грант составит более 83 млн рублей. Больше всего проектов (199) поддержано в направлении «Образовательные и наставнические проекты».

Список победителей опубликован на сайте Президентского фонда культурных инициатив.

Всего за время своей работы – с июня 2021 года – Президентский фонд культурных инициатив провел восемь конкурсов. По результатам всех отборов поддержаны 4945 проектов в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий на общую сумму более 15,5 млрд рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике