Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Петербурге «Благотворительная больница» собирает телефоны и зарядные устройства для тех, кто живет на улице

Устройства позволят подопечным организации оставаться на связи с врачами. Это особенно необходимо бездомным при их госпитализации, пребывании в наркологической больнице или кожно-венерологическом диспансере, а также после выписки.

Фото: АНО "Благотворительная больница"

Принести исправный телефон, смартфон, планшет и зарядные устройства можно по двум адресам. Первый – офис организаторов акции автономной некоммерческой организации медико-социальной помощи «Благотворительная больница» на Коломяжском проспекте, 19, литера А, офис 20, 2 этаж (станция метро «Пионерская», бизнес-центр «Капитолий», вход со стороны Удельного парка, с 09.00 до 19.00 ежедневно). Второй – пункт социальной помощи сообщества «Кинония» на территории храмового комплекса (Пискаревский проспект, д. 41, по вторникам и пятницам с 10.00 до 18.00, а также в выходные дни с 09.00 до 19.00, предварительно нужно позвонить Виталию +7 903 099 41 67).

Также команда «Благотворительной больницы» принимает для своих подопечных жетоны на метро и БСК, пополненные хотя бы на небольшую сумму, теплые носки (от 38 размера), меховые стельки и термокружки – все, что может пригодиться тому, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации и вынужден жить на улице.

Как рассказал АСИ исполнительный директор «Благотворительной больницы» Сергей Иевков, горожане активно откликаются на акцию: «Передают нам в офис или через акции раздельного сбора б/у мобильные телефоны — как смартфоны, так и кнопочные. За последние месяцы, начиная с осени, мы выдали девять телефонов. И еще остается небольшой запас для тех пациентов, которых мы в настоящее время планируем госпитализировать в больницы, чтобы они оставались на связи».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике