Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Школьники из Смоленской области создали видеоролик в поддержку приюта для животных

Видео приурочили к социальной акции «Делитесь добром».

Фото предоставлено Светланой Стрюковой, учителем школы №8 города Сафоново

Учащиеся средней общеобразовательной школы №8 из города Сафоново сняли социальный видеоролик в поддержку смоленского приюта для животных «Верность». Авторы — участники сафоновского клуба «Лидер», а герои — учащиеся из разных школ города. Видеоролик, опубликованный на телеканале «Верность ТВ» на видеохостинге Youtube, за несколько дней набрал почти 3500 просмотров.

На видео школьники объяснили, что зачастую оказавшиеся на улице кошки и собаки — жертвы безответственности и жестокости человека, и рассказали о волонтерах приюта «Верность», спасающих бездомных животных. Приют, созданный Дмитрием Самойловым, существует в Смоленске с 2010 года, а в 2019 году на его базе заработала первая в России круглосуточная бесплатная ветклиника и реабилитационный центр для животных. Также учащиеся сообщили, что Сафоновская школа №8 запустила социальную акцию «Делитесь добром» в поддержку приютских животных.

Как рассказала АСИ учитель школы №8 Светлана Стрюкова, идея создать видеоролик пришла во время подготовки воспитательных мероприятий «Протяни руку помощи» для приюта «Верность». Во время этой акции в декабре 2022 года учащиеся передали приюту корм для его четвероногих обитателей. В ближайшее время школьники также планируют посетить приют, а некоторые — найти себе там питомца.

Фото предоставлено Светланой Стрюковой, учителем школы №8 города Сафоново

Коллектив сафоновской школы №8 второй год оказывает помощь смоленскому приюту. Кроме того, по инициативе Светланы Стрюковой в магазинах «Улей» и «Светофор» в первом микрорайоне города Сафоново находятся «корзины доброты», в которых любой неравнодушный житель может оставить вещи или корма для питомцев приюта.

«Как человек и как педагог я считаю, что подобные инициативы важны для воспитания у ребят простых человеческих качеств: доброты, сочувствия, сострадания, сопереживания. Я надеюсь, что акции будут проводиться и впредь. Будущее нашей планеты зависит от молодого поколения и от того, что мы вложим в их души», — убеждена Светлана Стрюкова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике