Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Москве открылась выставка-ярмарка в поддержку благотворительной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы»

До 18 декабря москвичи могут сделать пожертвование в благотворительную общественную организацию и получить в подарок сувениры, сделанные пожилыми людьми.

Участник занятия по проекту "Московское долголетие" в Саду имени Н. Э. Баумана в Москве. Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

На выставке, открывшейся в Саду им. Баумана, более 2,5 тысяч сувениров: новогодние игрушки, куклы, украшения для дома, аксессуары, вязаные вещи. Их сделали участники программы «Московское долголетие».

На ярмарке есть ящики для пожертвований и QR-коды для безналичного перевода. Все собранные средства «Справедливая помощь Доктора Лизы» направит на помощь тяжелобольным и раненым детям. Ярмарка работает до 18 декабря, с 10.00 до 21.00.

«Справедливая помощь Доктора Лизы» оплачивает операции, протезы и лекарства для подопечных, покупает оборудование и медицинские изделия, помогает пройти повышение квалификации медицинским работникам.

В 2022 году организация выиграла грант на проект «Жить и побеждать». Благодаря этому теперь «Справедливая помощь Доктора Лизы» поддерживает не только детей, но и молодых взрослых с тяжелыми заболеваниями и ранениями.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике