Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Бизнес и НКО проводят акцию #включаюинклюзию

Акция организована сообществом людей с инвалидностью Everland и приурочена к международному дню людей с инвалидностью, 3 декабря.

Фото: Elnur / Фотобанк Лори

В декаду людей с инвалидностью, с 1 по 10 декабря, бизнес, НКО, государственные и социальные инициативы будут рассказывать о важности инклюзии, поделятся практиками, которые помогают создавать доступную среду, обсудят идеи, способствующие интеграции людей с инвалидностью в активную социальную жизнь.

На специальном сайте собрали информацию о том, что такое инклюзия, как ее видят люди с разными ограничениями здоровья, как корректно говорить об инвалидности и людях с инвалидностью, как бизнес, государство и каждый из нас может помочь создать доступную среду, качественные услуги и сервисы, удобные всем.

Поучаствовать в акции могут все желающие. Для этого нужно опубликовать в соцсетях пост о поддержке инклюзии с хештегом #включаюинклюзию. Компании могут присоединиться к акции, рассказав о своих инклюзивных практиках в корпоративных аккаунтах в соцсетях.

Материалы, которые могут помочь, можно скачать по ссылке.

К акции уже присоединились «Билайн», «Пятерочка», «Перекресток», «Магнит», VK, «Одноклассники», Агентство стратегических инициатив и другие компании. Также компании могут присоединиться и подписать Национальный инклюзивный договор, сделать инклюзию частью своей повестки.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике