Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Форум доноров назвал лидеров корпоративной благо­твори­тель­ности 2022 года

Ассоциация грантодающих организаций «Форум доноров» подвела итоги конкурса для социально ответственного бизнеса «Лидеры корпоративной благо­твори­тель­ности».

Фото: unsplash.com

В конкурсе два этапа: первый — исследование систем благо­твори­тель­ных программ и социальных инвестиций компаний и составление рейтинга по категориям, второй — конкурс социальных программ компаний.

По результатам исследования, самые популярные направления в более 50% компаний: социальная защита (в 98% компаний), образование и экология (по 95%), здравоохранение, спорт и здоровый образ жизни (по 92%), развитие местных сообществ, культура и искусство (87% и 80%). Полные результаты исследования опубликованы на сайте Форума доноров.

В рейтинг по категориям вошли: АФК «Система», «Металлоинвест», МТС, «Норильский никель», «Русал», «Сибур», СУЭК, ТМК, «Фосагро», X5 Group, Segezha Group, ВТБ, «Газпром нефть», ОМК, «Полюс», «Протек», Росбанк, «Ростелеком», «Сахалинская энергия», «Северсталь» и другие. Полный рейтинг и его методология также опубликованы на сайте Форума доноров.

Среди победителей конкурса социальных программ компаний — Tele2, «Металлоинвест», ОК «Русал», ГМК «Норильский никель». Полный список — на сайте. Победители получают возможность поучаствовать в Национальном ренкинге вклада бизнеса и НКО в достижение национальных целей и реализацию национальных проектов АНО «Национальные приоритеты», дополнительные баллы и возможность стать партнерами нацпроектов.

Прием заявок для участия в следующем конкурсе начнется весной 2023 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике