Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Стали известны победители всероссийского конкурса #ЯМеняюМир

В конкурсе-челлендже, который провел фонд «Наше будущее», приняли участие более 170 пользователей социальных сетей.

люди женщины радость
Фото: Priscilla Du Preez / Unsplash

Ежегодный конкурс проходил в социальных сетях с июня по сентябрь 2022 года. Пользователи «ВКонтакте», «Одноклассников» и «Яндекс.Дзен» размещали личные истории о своих инициативах и проектах, которые меняют мир к лучшему. Многие участники рассказывали об успешном социальном бизнесе. Посты размещались под хештегом #ЯМеняюМир.

«В этом году читать о добрых инициативах было особенно важно и нужно, — отмечает директор фонда «Наше будущее» Наталия Зверева. – Социальные предприниматели и просто активные люди – это те, кто каждый день меняет мир к лучшему своими делами, добрым словом и поддержкой тех, кто в этом нуждается. Пользователи социальных сетей поделились с большой аудиторией своими идеями, позитивной энергией и, надеюсь, вдохновили других на новые проекты. Мы благодарны всем участникам конкурса и от всей души желаем им удачи во всех добрых начинаниях».

Победителями стали 19 авторов, они получат гранты на продвижение своих проектов в социальных сетях, сертификаты на обучение, бизнес-книги, участие в бизнес-туре.

Одна из них — «Школа ходьбы на протезе» (Самара), где учат правильно пользоваться всем функционалом «помощника» от любого производителя. Главная цель проекта – социализация и возвращение к активной жизни людей, перенесших ампутацию.

Еще один победитель — социальный предприниматель Алёна Дорина. Она создала первое в России инклюзивное производство — мебельную фабрику «Астра» (Санкт-Петербург) — и помогла 50 сотрудникам с ограниченными возможностями здоровья найти работу и вдохновляет коллег следовать ее примеру. Сегодня налажен выпуск 10 серийных моделей мягкой мебели.

Тимур Николаев, автор сообщества «Дневник диабетика» – самого многочисленного профильного аккаунта в социальной сети «ВКонтакте», примет участие в бизнес-туре к социальным предпринимателям вместе с фондом «Наше будущее» .

Агентство социальной информации награждает специальным призом Елену Аксютину (проект «Не забывай меня»). Активисты и волонтеры из Томской области занимаются производством специальных игрушек для людей пожилого возраста.

Сертификат на обучение от одного из лидеров интернет-образования – компании «Нетология» – получает автор проекта «Школа гениев» Ирина Маслова (Нижегородская область).

Более подробная информация о победителях опубликована здесь.

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» – крупнейшая некоммерческая организация в России в области поддержки социального предпринимательства. Основан в 2007 году. Всего за время существования фонда поддержаны более 354 проекта из 59 регионов России, одобрено беспроцентных займов на сумму свыше 860 млн рублей.


18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике