Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Завершается прием заявок на специальный курс «Кино для НКО»

Программа, разработанная автономной некоммерческой организацией «Киностудия «Жираф», научит создавать качественные презентационные ролики, социальную рекламу, видеоуроки, зарисовки о подопечных фондов и других героях, а также репортажи с мероприятий.

Фото: АНО "Киностудия "Жираф"

Слушателями курса могут стать сотрудники НКО из Санкт-Петербурга и Ленобласти, написавшие заявку до 20 октября.

Приемная кампания стартовала в конце сентября, всего планируется набрать около 100 заинтересованных представителей НКО-сектора. Как отмечают организаторы, особенно на курсе будут рады пиар-менеджерам, ведь они прежде всего нуждаются в навыках работы с видеоконтентом и рассказывают аудитории о своих организациях.

Уже в ноябре начнется обучение, которое включает в себя лекции, вебинары, практические занятия от экспертов кино- и видеопроизводства. Команда педагогов состоит из режиссеров, сценаристов, операторов и продюсеров. Участники будут учиться не только снимать, но и правильно формулировать техническое задание, определять и находить ресурсы для организации съемок.

Как рассказала АСИ Наталья Лазарева, креативный продюсер киностудии «Жираф», координатор проекта «Кино для НКО», уже сейчас команда получила 95 заявок.

«Мы готовимся к старту. По заявкам видно, что есть большая заинтересованность в обучении, запросы очень разные», — добавила продюсер.

Так, среди претендентов на участие в программе есть те, кто хочет создавать клипы, видеоспектакли и передачи с сурдопереводом, те, кто планирует снимать фильмы о бездомных животных, направленные на поиск хозяев, или, например, собирается рассказывать о России иностранцам для развития международного волонтерства.

Реализовать проект по обучению других НКО киностудия «Жираф» смогла благодаря поддержке Фонда президентских грантов. Сама организация уже несколько лет реализует социальные кинопроекты, один из ключевых – обучающий сериал для неслышащих детей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике